8點半 ~台7甲線31.8K佐得寒山登山口(H1320)
11點~佐得寒山(H2082)→12點10分 水龍頭營地 午餐→1點10分 南山神木群→2點20分 獵寮木屋→
3點 米羅山(H1763)→3點20分 菜園登山口 接續 5.6K 米羅產業道路(H1590)→台7甲線 27.5K 美優橋(H1050)
PS:佐米縱走~本路線最大的亮點: 南山神木,此處標高1800公尺,地圖上標示為「八號神木」
南山神木是一棵台灣扁柏,樹高達40公尺,已經有2500多歲了,歷經歲月風霜仍孤傲挺拔的守護這片山林
PS:南山神木群 真是好壯觀,讓人驚艷,爬山運動之餘,還能額外 附加看到很多美麗特別的景色,很幸運,很滿意開心
全站熱搜
留言列表